Автозапчасти Чери

Форум владельцев Chery
  • Объявления

Re: Автозапчасти Чери

Сообщение Quready » 27 окт 2017, 17:02

Eodorashil писал(а):Всем привет. Хочу попробовать взять всесезонку. До этого никогда с ней не сталкивался. Есть ли смысл ее брать, и посоветуйте какую-то хорошую модель.

Привет. На деле, всесезонная резина подойдет не каждому водителю, и не каждому автомобилю, но если ты до этого никогда не ездил на всесезонке, то попробовать однозначно стоит.
У меня долгое время стояла всесезонка ROSAVA ВС-40 https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c43308 ... 28=272731/ На деле довольно таки не плохая, но на третий сезон начались небольшие проблемы, в связи с ее износом. Это наверное самый главный минус всесезонной резины - износ. На 3+ сезона можешь и не рассчитывать, максимум всесезонки, это три сезона, не более.
Quready

Сообщение Kamazovv » 28 окт 2017, 11:20

Eodorashil писал(а):Всем привет. Хочу попробовать взять всесезонку. До этого никогда с ней не сталкивался. Есть ли смысл ее брать, и посоветуйте какую-то хорошую модель.

Ну если хочешь взять всесезонку, то ни в коем случае не экономь. Если сэкономишь на всесезонке и возьмешь дешевую, то считай, что взял резину на один сезон.
Kamazovv

Сообщение Forsazh8 » 28 окт 2017, 12:19

Quready писал(а):Привет. На деле, всесезонная резина подойдет не каждому водителю, и не каждому автомобилю, но если ты до этого никогда не ездил на всесезонке, то попробовать однозначно стоит.
У меня долгое время стояла всесезонка ROSAVA ВС-40. На деле довольно таки не плохая, но на третий сезон начались небольшие проблемы, в связи с ее износом. Это наверное самый главный минус всесезонной резины - износ. На 3+ сезона можешь и не рассчитывать, максимум всесезонки, это три сезона, не более.

Насколько мне известно, то это всесезонная модель, верно ? И стоит меньше трех тысяч, если честно, то я бы себе ее не брал. Лучше потратиться немного, и взять нормальную резину.
Forsazh8

Сообщение Nazzar » 13 ноя 2017, 10:46

спасибо)))
Nazzar

Сообщение Eodorashil » 30 ноя 2017, 15:44

Quready писал(а):У меня долгое время стояла всесезонка ROSAVA ВС-40

Для нашего региона всесезонная резина не очень подходит. У меня знакомые в Крыму на них ездят... Шины должны соответствовать погоде. Вы же не будете одевать сандали зимой?
Eodorashil

Сообщение Котэ » 30 ноя 2017, 17:11

Собираюсь менять тормозные колодки на Черри Тигго. А то сильно начинает напрягать шум трения (хотя проверял, песка нигде нет), плюс осталось примерно 6 мм колодок. Оригинальные выходили почти 30 тысяч, что собственно не так и много. Хотелось бы взять что-нибудь понадежнее.

В интернете посмотрел цены оригинальных https://www.exist.ua/cat/TecDoc/Cars/Chery/6176 то 150 грн как то не внушает доверия. Кто что может сказать о тормозных колодках TRW и Bosch? По отзывах в интернете вроде отличные, но хотелось бы узнать мнение и от форумчан.

И еще такой момент, у меня на тормозных дисках образовался бортик где-то в 3-4 мм. Их нужно менять или можно как-то спасти еще?
Все путем, иначе просто никак!
Котэ

Сообщение DebSon » 01 дек 2017, 10:56

Котэ писал(а):Кто что может сказать о тормозных колодках TRW и Bosch? По отзывах в интернете вроде отличные, но хотелось бы узнать мнение и от форумчан. И еще такой момент, у меня на тормозных дисках образовался бортик где-то в 3-4 мм. Их нужно менять или можно как-то спасти еще?

Нормальные колодки, так что бери и не сомневайся 8-) А по поводу бортиков, можно болгаркой их аккуратно стереть и дальше ездить, но тоже смотри, чтобы диски не были совсем тонкими - тогда только замена.
DebSon

Сообщение zhenyamax » 01 дек 2017, 11:16

Котэ писал(а):И еще такой момент, у меня на тормозных дисках образовался бортик где-то в 3-4 мм. Их нужно менять или можно как-то спасти еще?

Лучше измерь толщину дисков в данный момент, если меньше 7-8 мм, то лучше уже не ездить на них. Это в первую очередь безопасность и не зачем так рисковать.
zhenyamax

Сообщение Zevoka » 08 дек 2017, 23:07

Kamazovv писал(а):

Ну если хочешь взять всесезонку, то ни в коем случае не экономь. Если сэкономишь на всесезонке и возьмешь дешевую, то считай, что взял резину на один сезон.

Нужно брать отдельно лето и зиму ,вы же не ходите в одном и том же летом и зимой.Я отдельно для зимы на черик взял шины Toyo Observe Garit GSi5 195/60 R14 http://infoshina.com.ua/shiny/toyo
хорошее сцепление с заснеженной дорогой и тяга хорошая ,на всесезонке такое не получится
Zevoka

Сообщение Poshuk » 21 дек 2017, 23:14

В прошлом году искал себе зимнюю резину. Пытался получить совет у специалистов, стоит ли взять всесезонку. Получилось 50 на 50 - кто-то настоятельно советовал, а кто-то наоборот. Поскольку своего опыта использования всесезонных шин у меня нет, перестал метатьс купил зимние.
Poshuk

Пред.След.

Вернуться в Chery