Шины для грузовых авто

• Объявления

Re: Шины для грузовых авто

Сообщение upaz » 16 май 2018, 21:40

Отец купил себе бус. Взял Мерседес Спринтер в грузе. У него долго не было машины, около 5 лет. Сейчас интересуется покупкой летних шин, так как старые уже плохого качества. Как правильно выбрать шины? Что можете посоветовать?
upaz

Сообщение baton » 16 май 2018, 23:37

upaz писал(а):Отец купил себе бус. Взял Мерседес Спринтер в грузе. У него долго не было машины, около 5 лет. Сейчас интересуется покупкой летних шин, так как старые уже плохого качества. Как правильно выбрать шины? Что можете посоветовать?

Если шины плохого качества, то их сразу нужно менять. Это понятное дело, но вот при выборе шин нужно учитывать много параметров и составляющих. Плюс у каждого водителя есть еще свои правила и принципы относящиеся к данному вопросу. Лично у меня это такие табу на резину, как покупка всесезонки и б/ушки. Я еще 50 на 50 отношусь к использованию шин таких производителей, как Росава, Белшина и тп. Я предпочитаю Мишлен, Континенталь или Нокиан.

Для вашего автомобиля, так как он грузовой, нужно покупать еще и шины с индексом C. Это специальные шины, которые изготовлены для лёгких грузовиков и микроавтобусов, и имеют усиленный каркас. Из Мишлен можно взять Agilis Plus https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi- ... gilis-plus

Изображение
baton

Сообщение Petriy » 17 май 2018, 22:16

Michelin Agilis Plus - резина очень хорошая. У меня у отца стоит на LT35. Резина мягкая, ехать приятно. Грузит отец её до 3,2 т, пробежала уже 70 тыс км, износ где то 50%.
Petriy

Пред.

Вернуться в Обсуждение автомагазинов